Online Tickets
Öffnungszeiten
500 Jahre Salzbergwerk

Partner

Im Salzbergwerk Berchtesgaden und seiner Umgebung gibt es viel zu erleben. Gemeinsam mit unseren Partnern sorgen wir dafür, dass Ihre Reise nach Berchtesgaden zu einem unvergesslichen Erlebnis wird.

 

Ausflugsziele:

Alte Saline Bad Reichenhall www.alte-saline.de
Bayerische Seenschifffahrt GmbH  www.seenschifffahrt.de
Berchtesgadener Bergbahn AG  www.jennerbahn.de
Watzmann Therme www.watzmanntherme.de
Kehlsteinhaus www.kehlsteinhaus.de
Schloss Berchtesgaden www.haus-bayern.com
Nationalpark Berchtesgaden www.nationalpark-berchtesgaden.de
Swarowski Kristallwelten  www.swarowski.com
Hochschwarzeck Bergbahn GmbH http://www.hochschwarzeck.info/de/home/
Erlebniswelt Chiemgau www.erlebniswelt-chiemgau.de
Bayrisches Staatsbad Kur-GmbH  www.bad-reichenhall.de
Schloss Adelsheim Heimatmuseum www.heimatmuseum.de
SEA LIFE München  http://www.sealife.de/local/index.php?loc=munich
Beliebte Reiseziele

www.beliebte-reiseziele.org

Ausflugsportal DOATRIP www.doatrip.de
Ausflugsportal Travelcircus www.travelcircus.de

Hotels / Gastgeber:

Bayern Gastgeber www.bayern-gastgeber.de
Berchtesgadener Land  www.berchtesgadener-land.com
Das Original KinderHotels www.kinderhotels.com

 

Weitere Partner:

Salzheilstollen Berchtesgaden www.salzheilstollen.com
Fotolabor am Salzbergwerk GmbH www.foto-st.de
Berchtesgadener Land Tourismus www.berchtesgadener-land.com
Kinderland www.kinderland.by
Bayern Tourismus www.bayern.by
Salzburger - Saalachtal  www.salzburger-saalachtal.com
Salzburg Panorama Tours www.panoramatours.at
Salzkraft Ges.m.b.H & CoKG  www.salzburg-sightseeingtours.at
alpetours Touristische GmbH www.alpetour.de
Touristinfo für Bayern  www.bayern-tourist.info
Schulfahrt Touristik SFT GmbH www.schulfahrt.de 
Kindercamp Sonnenhof www.kindercamp-sonnenhof.de
Bellmundo "Urlaub so wie ich es will" www.bellmundo.de
Jochen Schweizer  www.jochen-schweizer.de
Hostel Berchtesgaden

www.hostel-berchtesgaden.de

Touristik Media www.gruppentouristik.com